办公地址:新疆奎屯市北京东路6号中金城市广场1723号 [查看地图]

最近7天热心度排行

最近7天专业度排行

免费诊断案情 向我提问

乐彩彩票_[官网首页]提示:由于律师工作性质特殊,可能出现无法接通的情况,请耐心等候。

如何选择好律师?

365大数据帮你精准匹配!
  • 找专业对口的,精准!

    根据案情涉及专业选择,系统帮你细分具体需求,快速找到专业律师。
  • 匹配度最高的,靠谱!

    同时检索全网律师条件,匹配度及理由一目了然,律师结果为您定制。
  • 看案例相关的,放心!

    查看匹配结果中办过自己相似案件最多的律师,他一定更有经验胜任。
    语音内容 不会判刑,没有证据。乐彩彩票_[官网首页]口说无凭。乐彩彩票_[官网首页]贩卖毒品案件中,犯罪行为具有隐蔽性的特点,尤其是毒品买卖的上下家的言词证据具有变化性,尤其是没有人赃俱获的情况下,行为人可能因此而否认指控。证据必须查证属实,才能作为认定事实的依据。《中华人民共和国民事诉讼法》第六十三条规定证据必须查证属实,才能作为认定事实的依据。

  • 债权债务

    2020.01.13

    问:多家法院查封房子怎么拍卖

    点击收听语音 00:54''

    语音内容 由查封的多家法院协商达成一致意见后再决定具体的拍卖流程。一般来说,首封法院具有很大的主动权,如果首封法院未进行执行其他法院只能等待,等首封法院开始执行时其他法院才可以参与进去。《担保法》第18条第二款规定,连带责任保证的债务人在主合同规定的债务履行期届满没有履行义务的,债权人可以要求债务人履行债务,也可以要求保证人在保证范围内承担保证责任。而这里所说的没有履行,当然应该包括债务人的死亡所导致的没有履行,因此保证人需继续履行担保责任。乐彩彩票_[官网首页]法律依据:《中华人民共和国拍卖法》第四十一条委托人委托拍卖物品或者财产权利,应当提供身份证明和拍卖人要求提供的拍卖标的的所有权证明或者依法可以处分拍卖标的的证明及其他资料。

盛新银律师的律师档案
  • 专业资质:

    执业律师(律师证编号:16542200910558102)

  • 优势:

  • 教育背景:

    新疆大学 本科 新疆大学

  • 办公地址:

    新疆奎屯市北京东路6号中金城市广场1723号

  • 简介:

    新疆大学法律本科 执业于新疆西北律师事务所。法律理论功底深厚,律师执业经验丰富。擅长离婚纠纷、合同纠纷、房产纠纷、交通事故、劳动案件、人身损害赔偿、公司法务、刑事辩护等案件的处理。

案情当事人/提交日期案件进展
5.0
综合评价
我要点评
律师印象
对不起我们了解律师尚需时日,暂时无法给出客观的印象
  • ask****298 新疆-乌鲁木齐 2019年09月30日
    谢谢律师
  • ask****093 新疆-喀什 2019年09月17日
    谢谢
  • 150****1079 新疆-昌吉 2019年05月23日
    谢谢您的帮助👏
  • ask****689 北京- 2019年04月08日
    专业能力很好,态度也很好!!!
  • 151****5137 新疆-喀什 2019年03月14日
    谢谢

没有找到合适的律师,直接提交需求试试吧

写下您的问题,让我们来帮你找律师
立即提交需求

关于我们 |业务介绍 |加入律师365 |帮助中心 |网站地图 |意见反馈 >>

Copyright©2004-2016 成都六四三六五科技有限公司 版权所有 蜀ICP备15018055号 增值电信业务经营许可证(川B2-20160341)

页面底部区域 foot.htm